Нижний Новгород
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
16.06.2011

Отдайте предпочтение эргономичному компьютерному креслу

Такова уж современная жизнь человека, что он проводит больше времени в офисном кресле, чем лежа на диване. В особенности это справедливо в отношении трудоголиков, глядя на которых, создается впечатление, что они просто прикованы к своим рабочим местам, или увлечённых студентов, проводящих за столами институтов многие часы занятий.

За счет своей удобной конструкции, офисные кресла могут удовлетворить требования любого человека. Особенное устройство кресла позволяет ему повторять все ваши движения, когда вы меняете положение, встаете и садитесь, наклоняетесь вперед или отклоняетесь назад. Удобное эргономичное офисное кресло поддерживает вашу спину в нужном положении, снимая нагрузку с позвоночника в процессе работы.

Как же вам понять, как купить компьютерный стул и не ошибиться в выюоре? Поможет ли оно вам находится в удобном положении за столом? Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими советами для покупки детского либо офисного эргономичного кресла.

Наличие регулировок

подавляющее большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на среднестатистического человека, поэтому вам нужно подыскать кресло с регулируемым сидением.

Обратите огромное внимание на спинку

Спинка любого офисного кресла по праву считается самой значимой частью. Человеческое тело от природы не пригодно для сидения, потому на нижнюю часть спины, приходится довольно большая нагрузка. Вот почему нужно обеспечить дополнительную поддержку для поясничного отдела, чтобы давление на него при поддержке тела распределялось на спинку кресла.

Чтобы выяснить, является ли удобной спинка кресла, нужно просто посидеть в кресле. Вы должны чувствовать себя комфортно в кресле, спинка должна повторять изгибы спины и надежно ее поддерживать. В большинстве своем последние модели офисных кресел, как и дорогостоящие ортопедические модели стульев и кресел, оснащены спинкой, которую можно регулировать. Поэтому сначала необходимо отрегулировать спинку согласно вашему росту. Чтобы убедиться в том, что у вас не возникают боли в спине, как минимум 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к своим ощущениям.

Материал

Офисные кресла каждый день испытывают большие нагрузки, поэтому в офисное помещение лучше будет приобрести кресло из синтетического очень прочного материала.

Наличие подлокотников

Для работы в кресле за столом убедитесь, что подлокотники закреплены на необходимой вам высоте.

Размер сиденья очень важен

От качества сиденья зависит продолжительность вашей работы. Посмотрите, имеет ли кресло округленный передний край, снимающий лишнее давление на колени и ноги. К тому же убедитесь в том, что при сидении в кресле, расстояние между боковыми краями сиденья и бедрами составляет больше 3 см, в противном случае кресло вам мало.

Для кого приобретается кресло?

Офисное кресло руководителя – повышенный класс кресел, которые имеют наиболее высокую степень удобства. При их изготовлении применяют последние тенденции моды, дорогостоящие материалы и самые последние технологии. За исключением многофункциональной работы, данные кресла - еще и символ высшего статуса собственника. Цена на кожаное кресло начальника начинается с 200$ и устремляется в бесконечность.

Для бухгалтеров, менеджеров и секретарей, имеются операторские кресла. Купить стул офисный сейчас можно за достаточно скромную сумму. Это качественные и практичные кресла, обеспечивающие «работникам пера, мышки и клавиатуры » все необходимое для эффективной работы. Данные кресла успешно можно поставить не только в офисе, но и дома.

Стулья для посетителей имеют достаточно простую конструкцию - они не могут качаться и вращаться. Из названия ясно их предназначение. Ценовой диапазон очень большой – начиная от эконом-кресел за 1 5 долл и заканчивая креслами стоимостью в 200-300 долл.

←вернуться к списку