Нижний Новгород
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
18.08.2011

Качественный стол для компьютера - основная деталь любого офиса

Сейчас практически в любом доме и офисе имеются столы для компьютера. Часто собственники компьютеров принимают решение поставить его на простой стол, но быстро разочаровываются в подобном подходе. Поскольку обычный стол плохо приспособлен для работы за компьютером, использовать компьютер установленный на обычном столе очень неудобно.

Однако проблем с нехваткой места можно легко решить приобретя компьютерный стол для дома. Сегодня столы для компьютеров спроектированы для установки в помещениях небольшой площади. Также качественные компьютерные столы позволяют все нужные вещи хранить на специальных местах.

Компьютерный стол возможно поставить в любой точке помещения, либо в углу, либо вдоль стены. Зачастую вместе со столом покупают и специальную тумбочку.

Столы для компьютеров, как и офисные кресла, обычно оборудуются специальными колесами. Использование подобных колёсиков позволяет очень быстро передвигать столы при необходимости в офисе. Ранее подавляющее большинство столов для компьютера обладали заостренными углами, однако сейчас от них многие отказываются. Отличительной чертой обтекаемых столов является особый вырез.

В просторных офисах возможно установить письменный компьютерный стол, сочетающий множество функций. На этом компьютерном столе возможно просто разложить всё, что нужно работнику. Но если пространства мало (а это возможно и в доме, и в офисе), многофункциональность и компактность специализированного компьютерного стола становится определяющей.

В отличие от обычных столов, в которых все мелочи располагаются на одной высоте, столы для компьютеров предусматривают разделение рабочих мелочей по различным уровням. Современный компьютерный стол оборудован специальным отделом для клавиатуры и мышки. Такой отдел представляет собой выдвижную полку, где устанавливается мышка и клавиатура. Благодаря подобной компоновке достигается не только эффективное использование пространства, но и достигается правильная поза человека.

Еще одна важная деталь компьютерного стола - размещение системного блока в особом отсеке под столом. Нижний отдел кроме этого можно применять для размещения дисков и периферического оборудования. Над столом может размещаться система полок, обеспечивающая максимально быстрый доступ к необходимой технике и различным документам, а также подставка под монитор. Для того, чтобы скрыть кабели, хороший компьютерный стол обычно имеет ножки со сквозными отверстиями, в которых "прячутся" провода, а в столешницах для этой же цели предусматриваются особые отверстия.

подобные столы изготавливаются из разнообразных древесных либо полимерных материалов. В зависимости от применяемых материалов в продаже можно найти разнообразные компьютерные столы цены, на которые варьируются в значительных диапазонах. Из ДСП производятся бюджетные типы компьютерных столов. Из тщательно высушенной и обработанной особыми ингибиторами древесины изготавливают самые дорогостоящие модели столов. Наиболее известный материал для создания столешниц и полок - МДФ и ДСП и прочие типы древесных плит. Обычно столы защищены покрытием из ламината, меламина либо пластмассы, которые гарантируют материалу водоотталкивающие свойства и увеличивают надёжность. Крышки столов можно изготавливать из ламинированных древесных плит. Края столов для компьютера, для увеличения устойчивости, защищают лентой из ПВХ.

Чтобы противодействовать повышенным нагрузкам ножки столов для компьютера производятся из различных металлов. Также многие столы для компьютеров имеют особый стальной каркас. Наиболее известные "мебельные" металлы - алюминий и нержавеющая сталь.

←вернуться к списку