Нижний Новгород
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
Поролон и пенополиуретан - самые популярные материалы набивки современных кресел
06.12.2011

Поролон и пенополиуретан - самые популярные материалы набивки современных кресел

Заполнитель у современных кресел одинаков - поролон или же пенополиуретан. Поролон и пенополиуретан достаточно похожи, однако имеют отдельные различия.

Пенополиуретан справедливо считается очень надежным полимером, который как правило используют для производства мебели. Он весьма долговечен и износоустойчив. Как правило, набивка из данного материала создаётся формованной, иными словами уже определенной толщины, с анатомическим профилем. Такой формованный пенополиуретан отлично подходит для производства сидений и спинок, в особенности с чётко выраженными зонами поддержки. Также такие готовые пенополиуретановые набивки значительно уменьшают возможность поставщиков экономить на материалах.

Долговечность поролона не очень высока. Этот материал изготавливается в виде разнообразных блоков, которые разрезаются производителем кресел. Изделия из поролона отличаются большей воздушной проницаемостью. Ключевую роль в качестве и долговечности изделий в этом случае играет уже не надёжность поролона, а добросовестность производителя. За счет уменьшения плотности и толщины пористого полимера возможно сэкономить, но это на внешности изделий никак не скажется, а для покупателя это окажется чревато отсутствием необходимого комфорта и заметным вредом для здоровья. В набивках CHAIRMAN поролон обладает плотностью 25-40 кг/м^3, а это является признаком надежности и качества.

Какие из популярных в наше время видов обивок для домашних кресел применяются чаще других?

В качестве обивочного материала большинства кресел используется искусственная или натуральная кожа и разнообразные по составу и структуре синтетические ткани. Преимуществом качественных искусственных материалов является надёжность данных материалов. Данные материалы антистатичны и довольно неприхотливы в эксплуатации. Такие обивки обладают хорошей гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Полимерные ткани изготавливаются из нитей различных сортов, каждая из которых играет определённую роль. При изготовлении обивок применяются разнообразные технологии плетения нитей и обработка особыми химическими составами. Применение особых способов плетения из разнообразных волокон позволяет создавать обивки самых разных цветов и фактур. Натуральная кожа сейчас представлена в различных ценовых категориях в зависимости от методов окраски, метода выделки и класса сырья. Среди обширного модельного ряда офисных кресел производства CHAIRMAN все желающие могут подобрать продукцию как микрофиброй, так и с натуральной кожей.

Ткань TW отличается специальным составом и толщиной около 5 миллиметров, которая создаётся набором из большого числа прослоек. Благодаря этому гарантируются его высокие эксплуатационные свойства, в частности: высокая воздухопроницаемость, комфортность и эстетичный внешний вид.

Широко используемая микрофибра весьма похожа на замшу. Она очень прочна, устойчива и неприхотлива. Она не впитывает воду и грязь, однако при этом она обладает возможностью пропускать воздух. Однако сегодня есть огромное множество видов таких обивок, для которых существует собственная классификация.

Кожа Cow – высококачественный материал с природной поверхностью. Окраска этого материала происходит особым методом, за счет которого краситель проникает в кожу сквозь поры, а не покрывает поверхность непроницаемым слоем.

Для высоких нагрузок зачастую целесообразно использовать особую плотную ткань класса JP, которая отличается высокой износостойкостью.

Split – это долговечная и недорогая высококачественная телячья или овечья кожа с искусственным верхним слоем. Оттенок и фактура кожи этой категории весьма разнообразны. Посредством тиснения, лазерной обработки, перфорирования на нее наносится рисунок, имитирующий кожу разных животных. Все натуральные материалы приспосабливаются к разным температурным изменениям, "дышат", не нарушают теплообмен между человеческим телом и окружающей средой, что создает ощущение особой комфортности.

Buffalo – кожа с частично скорректированной поверхностью. Нередко применяется "перфорирование" для того, чтобы придать ей шикарный вид и усилить натуральные рисунки кожи.

Сегодняшние синтетические материалы завоевывают все большее распространение в применении их в роли обивки кресла для офиса. Это можно объяснить их удобством, высокой надежностью, разнообразием оригинальных фактур и расцветок, позволяющих создать стильный дизайн.

←вернуться к списку